Logo Elektrotechnik Kurt Schilchegger in Eben im Pongau, Salzburg
RED ZAC Online Shop

Wir sind für Sie da

Lerne unser Team kennen oder bewerbe dich selbst!

Elektrotechnik Kurt Schilchegger ist ein renommiertes Elektroinstallations-Unternehmen im Land Salzburg und zugleich ein großer Lehrlingsausbilder.
Seit nunmehr 50 Jahren bieten wir unseren Kunden im Großraum Salzburg in den Bereichen Elektro- und Gebäudetechnik einen zuverlässigen, kompetenten und hervorragenden Service. Die Qualität unserer Arbeit, die Kundenzufriedenheit und unsere Mitarbeiter stehen für uns dabei an erster Stelle. Lerne hier unser Team kennen und wir würden uns freuen, dich bald dabei zu haben.

Wir suchen dich!!

  • Lehrlinge (m/w) für Elektrotechnik
  • Elektrotechniker (m/w)

Geschäftsführung

Schilchegger Kurt

☎️ 0043 6458 8777-55
✉️ kurt@schilchegger.at

Projektmanagement & Technik

Dürmoser Thomas
Projektmanager

☎️ 0043 6458 8777-41
✉️ thomas.duermoser@schilchegger.at
Ing. Hochbrugger Rene
Projektmanager

☎️ 0043 6458 8777-44
✉️ rene.hochbrugger@schilchegger.at
Ing. Wintersteller Georg
Projektmanager

☎️ 0043 6458 8777-48
✉️ georg.wintersteller@schilchegger.at
Schilchegger Christian
Projektmanager

☎️ 0043 6458 8777-33
✉️ christian@schilchegger.at
Ing. Salchegger Sebastian
Projektmanager

☎️ 0043 6458 8777-43
✉️ sebastian.salchegger@schilchegger.at
Auer Thomas
Projektmanager

☎️ 0043 6458 8777-42
✉️ thomas.auer@schilchegger.at
Schober Johannes
KNX - Techniker

☎️ 0043 6458 8777-46
✉️ johannes.schober@schilchegger.at
Schober Andreas
KNX - Techniker

☎️ 0043 6458 8777-46
✉️ andreas.schober@schilchegger.at
Seebacher Mario
CAD - Techniker

☎️ 0043 6458 8777-49
✉️ mario.seebacher@schilchegger.at

Logistik – Einkauf – Lagerverwaltung

Vierthaler Georg

☎️ 0043 6458 8777-10
✉️ einkauf@schilchegger.at
Schober Manfred

☎️ 0043 6458 8777-11
✉️ einkauf@schilchegger.at

Servicetechniker

Bhatti Harmit
Rettenbacher Stefan
Scharfetter Rupert

Elektrotechniker

Aicher Thomas
Bhilt Mahir
Buchegger Andreas
Brüggler Georg
Ebner Martin
Eglseer Denis
Ellmer Josef
Fritzenwallner Florian
Grünwald Hermann
Gsenger Manuel
Hajdari Herolind
Hirscher Martin
Hornegger Marcel
Huber Josef
Jäger Johann
Kendlbacher Gerald
Kirchgasser Andreas
Makarov Valeriy
Neureiter Christian
Öztürk Umut
Planitzer Anton
Pfister Bernhard
Pronebner Lukas
Pronebner Manuel
Rettenwender Florian
Rettenwender Christoph
Reiter Mario
Salchegger Bernhard
Scharfetter Markus
Schiel Florian
Schilchegger Thomas
Schlager Matthias
Schlager Martin
Schober Harald
Tranninger Peter
Warter Philip
Waß Lukas
Weitgasser Josef
Windhofer Christian

Red Zac Mitarbeiter

Stadler Gotfried
Perwein Renate
Rettenwender Eva
Ahmeti Arijanit
Schartner Maria
Heide Eileen

Verwaltung

Salchegger Andrea
Buchhaltung

☎️ 0043 6458 8777-54
✉️ fibu@schilchegger.at
Schilchegger Katharina
Personalverwaltung

☎️ 0043 6458 8777-50
✉️ pv@schilchegger.at
Huber Stefanie
Sekretariat

☎️ 0043 6458 8777
✉️ office@schilchegger.at
Planitzer Agnes

☎️ 0043 6458 8777
✉️ office@schilchegger.at
Werkzeug

Die Beschreibung des nächsten Bildes ist:

Der Kopfbereich

Titel des vorigen Bildes

Titel des nächsten Bildes

Sie befinden sich in diesem Dokument

Sie befinden sich auf einer Unterseite dieses Links

Zum Öffnen weiterer Menüpunkte hier klicken